Bureau de direction du CRIÉSÉ

 

Johanne Bédard

Directrice du CRIÉSÉ

Professeure, Département d'enseignement au  préscolaire et au primaire, Faculté d'éducation, UdeS

 

 

Téléphone : 819 821-8000, poste 62473

Courriel: Johanne.Bedard@usherbrooke.ca

 

Publications

Communications

Page de la Faculté

 

 

Enrique Correa Molina

Professeur, Département d'adaptation scolaire et sociale, Faculté d’éducation, UdeS

 

Responsable de l'axe 2 du CRIÉSÉ

 

Téléphone: 819 821-8000, poste 62009

Courriel: Enrique.Correa.Molina@usherbrooke.ca

 

Publications

Communications

Page de la Faculté

 

 

Yves Couturier

Professeur, Département de service social

Faculté des lettres et sciences humaines, UdeS

 

Responsable scientifique des pratiques de transfert et de dissémination de l'IÉSÉ

 

Téléphone: 819 821 8000, poste 62250

Courriel: yves.couturier@USherbrooke.ca

 

Publications

Communications

Page de la Faculté

 

 

Vincent Grenon

Professeur, Département d'enseignement au  préscolaire et au primaire, Faculté d'éducation, UdeS

 

Responsable de l'axe 1 du CRIÉSÉ

 

 

Téléphone: 819-821-8000, poste 61386

Courriel: Vincent.Grenon@usherbrooke.ca

 

Publications

Communications

Page de la Faculté

 

 

François Larose

Professeur, Département d'enseignement au  préscolaire et au primaire, Faculté d'éducation, UdeS

 

Responsable de l'orientation Fondements

 

 

Téléphone: 819 821-8000, poste 61036

Courriel: Francois.Larose@usherbrooke.ca

 

Publications

Communications

Page de la Faculté

 

 

Philippe Maubant

Professeur, Département d'enseignement au préscolaire et au primaire, UdeS

 

Responsable de l'orientation Pratiques

 

Téléphone: 819 821 8000 poste 65465

Courriel: philippe.maubant@USherbrooke.ca

 

Publications

Communications

Page de la Faculté

 

 

Accueil

 

À propos du CRIÉSÉ

 

Historique

 

Fonctions

 

Statuts et règlements